Kontakt

Glas Behrens
Aussigstraße 14, 38114 Braunschweig
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 0 – Fax: 0531 / 70 10 7 – 99
Email: info@glas-behrens.de

Öffnungszeiten:
Montag – Donnerstag
07:15 – 16:30 Uhr
(Ausstellung bis 18:00 Uhr)

Freitag
07:45 – 14:00 Uhr
(Ausstellung bis 16:00 Uhr)

Samstag:
9:00 – 14:00
(nur Ausstellung)

Ansprechpartner:

Allgemeiner Kontakt:

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 0
Fax: 0531 / 70 10 7 – 99
Mail: info@glas-behrens.de


Vertrieb


Ulrich Frömling

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 36
Mail: ulrich.froemling@glas-behrens.de

Frank Lampe

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 34
Mail: frank.lampe@glas-behrens.de

Tobias Nelson

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 31
Mail: tobias.nelson@glas-behrens.de

David Oeynhausen

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 32
Mail: david.oeynhausen@glas-behrens.de

Niklas Taraschewski

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 37
Mail: niklas.taraschewski@glas-behrens.de

Meike Adam

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 0
Mail: meike.adam@glas-behrens.de

Buchhaltung


Astrid Dietrich

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 42
Mail: astrid.dietrich@glas-behrens.de

Maik Wobig

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 41
Mail: maik.wobig@glas-behrens.de

 
 
 
 
 

Außendienst


Thorsten Kempe

Tel.: 0170 / 56 05 942
Mail: thorsten.kempe@glas-behrens.de


Geschäftsleitung


Hanns – Peter Voth

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 10

Stefan Voth

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 25
Mail: stefan.voth@glas-behrens.de

Oliver Voth

Tel.: 0531 70 10 7 – 0
Mail: oliver.voth@glas-behrens.de


Auszubildende


Benedict Voth

Tel.: 0531 70 10 7 – 35
Mail: benedict.voth@glas-behrens.de

Benjamin Reinecke

Tel.: 0531 / 70 10 7 – 33
Mail: benjamin.reinecke@glas-behrens.de


Zuschnitt / Lager


Tobias Bruchmüller
Kai Kleinen
Günter Kretschmer
Hans-Peter Mattauch
Daniel Seidel
Ralf Wagener

Michael Ziegenbein


Auslieferung


Thomas Bormann
Kurt Herzog
Ralf Luthien


Schleiferei


Ole Brazda
Anton Malsam
 

Wenn Sie Fragen oder Anregungen mitteilen wollen,
verwenden Sie das nachfolgende Formular, um Kontakt zu uns aufzunehmen: