Kontakt

Glas Behrens
Aussigstraße 14, 38114 Braunschweig
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 0 | Fax: 0531 / 70 10 7 – 99
Mail: info@glas-behrens.de

Öffnungszeiten:

Montag – Donnerstag
07:15 – 16:30 Uhr
(Ausstellung bis 18:00 Uhr)

Freitag
07:45 – 14:00 Uhr
(Ausstellung bis 16:00 Uhr)

Samstag:
9:00 – 14:00
(nur Ausstellung)

Vertrieb


Ulrich Frömling
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 36
Mail: ulrich.froemling@glas-behrens.de

Frank Lampe
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 34
Mail: frank.lampe@glas-behrens.de

Tobias Nelson
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 31
Mail: tobias.nelson@glas-behrens.de

David Oeynhausen
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 32

Benjamin Reinecke
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 33
Mail: benjamin.reinecke@glas-behrens.de

Benedict Voth
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 38
Mail: benedict.voth@glas-behrens.de

Meike Adam
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 0
Mail: meike.adam@glas-behrens.de

Buchhaltung


Astrid Dietrich
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 42
Mail: astrid.dietrich@glas-behrens.de

Maik Wobig
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 41
Mail: maik.wobig@glas-behrens.de

 
 
 
 
 

Außendienst


Thorsten Kempe
Tel.: 0170 / 56 05 942
Mail: thorsten.kempe@glas-behrens.de


Geschäftsleitung


Stefan Voth
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 25
Mail: stefan.voth@glas-behrens.de

Oliver Voth
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 0
Mail: oliver.voth@glas-behrens.de


Auszubildende

Yannic Lange
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 35
Mail: yannic.lange@glas-behrens.de

Lucas Warsitz
Tel.: 0531 / 70 10 7 – 33
Mail: lucas.warsitz@glas-behrens.de


 

Zuschnitt / Lager


Tobias Bruchmüller
Kai Kleinen
Günter Kretschmer
Hans-Peter Mattauch
Daniel Seidel
Ralf Wagener

Michael Ziegenbein


Auslieferung


Thomas Bormann
Kurt Herzog
Ralf Luthien


Schleiferei


Ole Brazda
Anton Malsam
 

Wenn Sie Fragen oder Anregungen mitteilen wollen,
verwenden Sie das nachfolgende Formular, um Kontakt zu uns aufzunehmen: